Правомерность действий судьи в подсказке ответчику в апелляционной жалобе - анализ ситуации

• г. Челябинск

Здравствуйте, подавала иск о взыскании алиментов (повторный-увеличение размера алиментов), ответчик подал апелляционную жалобу, где, в частности указал, что просит 50% алиментов направлять на банковские счета детей (в суде первой инстанции данные требования ответчиком не заявлялись), Мировой судья вынес определение, где указал на эту ошибку Ответчика в жалобе. Считаю, что судья дал Ответчику фактически ответчику юридическую консультацию, что является незаконным. Прав ли судья? Может ли такая подсказка судьи быть причиной отказа ответчику в жалобе в суде апелляционной инстанции? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, разъяснения судьи ни в коей мере не является "подсказкой", а Ответчик вправе обратится в суд с "отдельными" требованиями о порядке уплаты алиментов с внесением части выплат на счет несовершеннолетнего.