Какова судьба квартиры при разводе - приватизировать или не приватизировать?
Ваша жена при расторжении брака может требовать размена квартиры по договору соцнайма. Право на приватизацию имеют все зарегистрированные жильцы, если раньше не воспользовались таким правом. Вы, или Ваша супруга имеете право отказаться от приватизации, заверив согласие нотариально.
Все зарегистрированные в квартире лица имеют право на приватизацию, квартиру необходимо приватизировать в равных долях, либо кто-то из вас может отказаться от участия в приватизации, либо не иметь права, если ранее участвовали в приватизации, ребенок автоматически участвует.