Магнитогорск, 22.02.2018, 10:24

Оплата долга по алиментам - возможно ли ее произвести наличными деньгами и каким образом?

Вопрос №13905978 из г. Челябинск
опубликован 22.02.2018, 10:24
Добрый день, приставы начислили долг по алиментам, часть выплатил, сейчас могу ли я дать наличными деньгами остаток долга бывшей жене. Взяв расписку и отдать приставам? Как погашение долга. Чтоб сняли арест с моего счета. Не могу ложить наличьные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Антон.

Задолженность лучше внести непосредственно СПИ и получит на руки Постановление об окончании ИП по его исполнению, которое затем представить (копию) в банк.

22.02.2018, 10:56

Добрый день

Вы можете так сделать, но лучше если эту расписку (ее копию) и заявление об отсутствие задолженности снятии с вам ареста (со счетов) подаст взыскатель, т.е. бывшая жена.

22.02.2018, 10:42

Проще напрямую обратиться к судебным приставам. Оплатить остаток задолженности наличными и получить квитанцию. Там же взять справку об отсутствии задолженности по алиментам. Там же попросить постановление о снятии ареста и самим отнести в банк, законом это не запрещено. Это будет гораздо надежнее (расписок) и быстрее.

22.02.2018, 11:35

Как пишется это заявление? В свободной форме, или же по бланку?

22.02.2018, 10:56

Добрый день

Заявление в свободной форме, Шапку можно посмотреть в бланках Росп, к нему прикладывается расписка о получении денег и контактные данные взыскателя.

22.02.2018, 11:02