Видимость информации о привлечении по уголовному делу при устройстве на работу
Скажите пожалуйста, я не поняла
При устройстве на работу, везде ли будет видно что привлекался по уголовному делу, где есть служба безопасности, или только в гос предприятиях, другие юристы мне написали, что везде будет видно, я теперь переживаю.
Ну сморите.
Смотря на сколько загребущие руки у службы безопасности.
К примеру, есть такая вещь как требование о судимости (вкладывается в каждое уголовное дело). Там вы будете чисты как стёклышко. Знаю, потому что у меня почти такая же ситуация как и у вас, только дело прекратили на следствии. (ДТП было).
То что вам написали про ИЦ МВД - это конечно круто. Но дело в отношении вас было прекращено, то есть не было приговора, наказания, условного осуждения и прочего от чего потом получается судимость. Так что оно ничего не покажет. Я себя лично пробивал таким образом.
А есть ещё такая штука как административная инфа (условное название). Там указывается различная информация о вас (связи лица, обращался ли, привлекался ли, и т.п.). Так вот там вполне возможно, что данная информация отобразится. И то не всегда (наша великая корявая Система).
Я чуть позже зайду в полицию и уточню вопрос, касаемый справки о несудимости, будет ли там отображаться прекращение уголовного дела.
А вообще лучше писать правду в положенных графах. Где то служба безопасности будет работать лишь бы как, а где-то так, будто вы на пост президента собрались. Тут не угадаешь.