Как найти адрес первой жены для составления заявления на элементы?
Добрый день, Валентина.
Действительно, все получатели алиментов должны привлекаться к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора.
Я могу вам предложить два варианта действий:
1) Насколько мне известно, в г.Ковров Владимирской области (если вы живёте там) один городской суд, т.е. дело по взысканию с ответчика алиментов первой женой должно было слушаться там, куда вы обращаетесь. Попробуйте попросить сотрудников архива или секретаря судьи или самого судью (сходите на приём), чтобы они нашли дело и дали вам адрес истицы;
2) Напишите в иске последний известный вам её адрес и, когда дело примут к рассмотрению, на собеседовании попросите у судьи запрос в ФМС о проверке места регистрации.