Вопросы о возможных ограничениях на открытие вклада и использование зарплатной карты в разводе
Здравствуйте. Год в разводе. На раздел имущества не подавали, но будем.
Вопрос 1.Если я сейчас открою вклад в банке, то в будущем, в процессе раздела решением суда он может быть как-то заблокирован?
Вопрос 2.Есть зарплатная карта. На неё распространяются какие-то ограничения до окончания процедуры раздела имущества?
Лучший ответ
По поводу первого вопроса то теоретически возможно если докажут что там деньги с общего имущества. С зарплатной карты могут быть только обязательственные платежи.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте, Уважаемый Михаил.
1. Год, как минимум, Вы не ведете совместного хозяйства (по решению суда). Вряд ли другая сторона сможет доказать, что деньги во вкладе общие.
2. На зарплату не распространяется с даты окончания ведения совместного хозяйства.
Выражаю признательность за помощь.