Возможность получить отсрочку и учет содействия следствию - уголовное дело по ст. 228.1 ч. 4 и мать-одиночка с двумя детьми на иждивении (6 лет и 2 года)
Возбудили уголовное дело по статья 228.1 часть 4. У меня на иждивении двое детей (6 лет и 2 года), я мать-одиночка. Есть ли возможность получить отсрочку, учтут ли содействие следствию?
Содействие следствию вам поможет, если следователь даст возможность просите написать явку с повинной, благодаря ей 1/3 максимального срока "собъется", если располагаете сведениями о других причастных к сбыту лиц, пишите на имя прокурора ходатайство о заключении соглашения о досудебном сотрудничестве, которое также вам даст "скидку" при назначении наказания. На отсрочку по особо тяжкому преступлению, связанному с незаконным оборотом сильно не рассчитывайте, практика строгая.