Отказ во временной регистрации новорожденного вызывает сомнения в нарушении прав ребенка
Здравствуйте! Отказали во временной регистрации новорожденного в квартире, где я имею постоянную прописку, сказали что я нарушаю права ребенка. Хотя заявление на временную регистрацию приняли, Ничего не понимаю.
Лучший ответ
Уважаемая Евгения! С согласия отца ребенка Вы обязаны его зарегистрировать постоянно, а не временно. Ст. 20 ГК предусматривает, проживание ребенка с одним из родителей.
Спасибо за вашу работу!