Возможные проблемы с окончанием временной регистрации при прописке ребенка беременной подруги
Здравствуйте, не стоит переживать. Это невозможно, поскольку временная регистрация (как впрочем и постоянная) не наделяет его правом собственности на недвижимость. Это значит, что он может находиться и проживать в квартире, но не более того.
Я правильно понимаю, что по окончанию срока регистрации, ее с ребёнком автоматически снимают с регистрации, даже не смотря на то,что ребёнка зарегистрировать ей негде?
По окончании срока временной регистрации ваша подруга и ее ребенок будут автоматически сняты с регистрационного учета и не важно, что у них нет другого места регистрации.
Да вы совершенно правильно понимаете.