Липецк, 22.02.2018, 16:19

Возможные проблемы с окончанием временной регистрации при прописке ребенка беременной подруги

Вопрос №13907669 из г. Липецк
опубликован 22.02.2018, 16:19
Если я оформлю временную регистрацию своей беременной подруге, а она родит и автоматически пропишет своего ребёнка ко мне, не возникнет ли у меня проблем по окончанию срока временной регистрации, если у них нет другого жилья, где она может зарегистрировать себя и ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не стоит переживать. Это невозможно, поскольку временная регистрация (как впрочем и постоянная) не наделяет его правом собственности на недвижимость. Это значит, что он может находиться и проживать в квартире, но не более того.

22.02.2018, 16:23

Я правильно понимаю, что по окончанию срока регистрации, ее с ребёнком автоматически снимают с регистрации, даже не смотря на то,что ребёнка зарегистрировать ей негде?

22.02.2018, 17:15

По окончании срока временной регистрации ваша подруга и ее ребенок будут автоматически сняты с регистрационного учета и не важно, что у них нет другого места регистрации.

22.02.2018, 17:34

Я правильно понимаю, что по окончанию срока регистрации, ее с ребёнком автоматически снимают с регистрации, даже не смотря на то,что ребёнка зарегистрировать ей негде?

Да вы совершенно правильно понимаете.

22.02.2018, 20:09