Москва, 23.02.2018, 23:22

Какая площадь квартиры должна быть предоставлена при переселении из непригодного жилья, особенно с учетом количества комнат и нормативов?

Вопрос №13907799 из г. Астрахань
опубликован 23.02.2018, 23:22
Какую площадь квартиры/кол-во комнат должны предоставить при переселении из непригодного/аварийного жилья? Дело в том, что у нас дом 13 кв.метров. В администрации сказали, что дадут равную по площади квартиру? Но квартиру под 13 квадратов я мало себе представляю? В интернете читал, что минимальная площадь 18 квадратов на человека, так ли это, при условии, что у нас муниципальное жильё, где прописано 4 человек, из них двое разнополых детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если про социальный найм речь - то аналогичную по площади той, откуда переселяют. Предоставление жилья по нормам предоставления - это иной случай.

Если о собственности речь - в рамках федерального законодательства могут вообще ограничиться выплатой компенсации.

24.02.2018, 06:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если администрация не найдёте аналогичное по площади жильё, предоставят больше?

Предоставление жилья по нормам предоставления - это иной случай, какой именно случай?

24.02.2018, 07:56

Не обязательно больше. Аналогичное, в таком случае - это сравнимое, может быть и меньше, на незначительную долю.

Если в очереди стояли, и подошла Ваша очередь получать жилье.

24.02.2018, 13:34