Барнаул, 22.02.2018, 17:17

Правомерно ли получение постановления о взыскании штрафа без предварительного уведомления?

Вопрос №13907894 из г. Барнаул
опубликован 22.02.2018, 17:17
Здравствуйте уважаемые юристы! Я получила постановление о взыскании из заработной платы штрафа. Долго пыталась понять за что. Потом нашла ГИБДД. Но у меня штрафы заплачены. Причем я ни разу не получала извещение что у меня имеются штрафы. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Случается что ГИБДД направляет в ФССП уже оплаченные протоколы (сбой). Вам нужно узнать номер протокола и в случае его оплаты показать судебному приставу квитанцию - постановление отзовут. Следом написать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников ГИБДД.

22.02.2018, 18:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Обязаны ли ГИБДД предупреждать о штрафах?

22.02.2018, 18:26

Обязаны направить соответствующий документ по Вашему адресу регистрации, либо по адресу, указанному Вами лично. Проверьте точно свои штрафы на сайте госуслуг, либо ГИБДД. Возможно штраф по видеофиксации и т.п. Всякое бывает.

22.02.2018, 18:31