Узнала, что срока давности для подачи заявления на имущественный налоговый вычет не существует.
В 2000 году была совершена купля-продажа. Продана одна квартира и куплена другая.
За налоговым вычетом не обращалась. Узнала, что срока давности для подачи заявления на имущественный налоговый вычет не существует. Имею ли я право подать документы на налоговый вычет сейчас. За какие года я его смогу получить?
И что для этого нужно?
Здравствуйте.Имущественный налоговый вычет предоставляется 1 раз в жизни, и может быть предъявлен в течении 3 лет с момента совершения сделки. Если сделка прошла у вас в 2000 году, право собственности зарегистрировано и т.д.- значит Вы утратили возможность получения имущественного вычета.