Москва, 22.02.2018, 18:33

Как оформить мировое соглашение с бывшим супругом - быстро и финансово выгодно

Вопрос №13908078 из г. Москва
опубликован 22.02.2018, 18:33
Как быстрее и финансово менее затратное, оформить мировое соглашение с бывшим супругом. Одна квартира в Москве. Две в Севастополе.. Через суд с подписанием мирового соглашения или у натариуса с подписанием мирового соглашения. Затраты-госпошлина и в суде и у натариуса. Немного разные суммы. А вот дальше я запуталась окончательно. Спасибо. Во.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Быстрее оформить соглашение о разделе можно у нотариуса. В суде дольше.

Для понимания, какой вариант дешевле, необходимо сравнить суммы гос пошлин, подлежащие оплате в обоих случаях.

Более надежный вариант - мировое соглашение, утвержденное судом. Этот вариант исключает возможность дальнейшего оспаривания, в отличие от нотариального.

22.02.2018, 21:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Ника. При согласии на раздел имущества, вы можете быстрее оформить у нотариуса. Он возьмёт за услугу приличную сумму. Если хотите менее затратный способ, то можно обратиться в суд с заявлением об утверждении мирового соглашения. Могу оказать помощь в составлении необходимых документов, но на платной основе. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

22.02.2018, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Лучше у нотариуса составить соглашение о режиме совместно нажитого имущества. Так дешевле В суде будете оплачивать г\п от стоимости у нотариуса тариф.

22.02.2018, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вы можете заключить между собой соглашение о разделе совместно нажитого имущества, удостоверив его у нотариуса. Стоимость затрат при этом составит не более 20 000 рублей.

Мировое соглашение утверждается судом только при наличии иска.

Соглашение о режиме совместно нажитого имущества - заключается только в браке, но не после его расторжения.

22.02.2018, 21:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Мировое соглашение о разделе после развода.

22.02.2018, 21:35

Если развод состоялся, судебное решение не включает в себя вопрос о совместном имуществе, то нотариальное соглашение это единственное что Вам подойдет. Суд дороже и дольше.

22.02.2018, 22:07