Сочи, 23.02.2018, 02:39

Каким основанием было принято решение об отделении части земли в собственности соседу, несмотря на акт установления границ в 2000 году?

Вопрос №13909286 из г. Краснодар
опубликован 23.02.2018, 02:39
Здравствуйте, земля в собственности под ижс но не было межевания, одну сотку из трех решением суда отдали соседу, хотя в 2000 году был акт установления точных границах каком основании меня решили моего участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я же написала, что отдали мою сотку земли и человек передвинул свой забор, на основании решения суда, по документам участок мой и теперь и соседа, только у меня в собстенности по документам, а у соседа и по документам и по факту.

24.02.2018, 16:16

Добрый вечер. Основания отъема сотки у Вас написаны в решении суда, если несогласны, вправе обжаловать. Быстрее для Вас предоставить документы для решения Вашей ситуации.

24.02.2018, 16:22

Я хотел сказать, что по факту бывает площадь земельного участка несколько больше документальной, или бывает возможность отмежевать земельный участок в натуре за счет прилегающих земель общего пользования. А вообще отвечать на вопрос без изучения документов - утопия.

01.03.2018, 07:33

Добрый день. Думаю, что отдали не вашу сотку, ведь по документам у вас как была определенная площадь земельного участка, так и осталась. Пригласите кадастрового инженера, определите площадь и установите границы Вашего з.у., размежуйте и поставьте его на кадастровый учет как положено. Надеюсь никуда ваша законная площадь земельного участка не делась.

23.02.2018, 07:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я же написала, что отдали мою сотку земли и человек передвинул свой забор, на основании решения суда, по документам участок мой и теперь и соседа, только у меня в собстенности по документам, а у соседа и по документам и по факту.

24.02.2018, 16:16

Добрый вечер. Основания отъема сотки у Вас написаны в решении суда, если несогласны, вправе обжаловать. Быстрее для Вас предоставить документы для решения Вашей ситуации.

24.02.2018, 16:22

Я хотел сказать, что по факту бывает площадь земельного участка несколько больше документальной, или бывает возможность отмежевать земельный участок в натуре за счет прилегающих земель общего пользования. А вообще отвечать на вопрос без изучения документов - утопия.

01.03.2018, 07:33