Можно ли использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий, если сын проживает с отцом?
Я развелся с женой и суд определил проживания сына с отцом, у жены это второй ребенок, первая дочь от другого отца, супруге пологаеться материнский капитал.
Вопрос: могу ли я воспользоватьсч материнским капиталом на улучшения жилищных условий если сын проживает со мной.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Нет вы не имеете право на распоряжение средствами мат. капитала, так как мать не лишена родительских прав.
Здравствуйте, Андрей! Вы не можете воспользоваться материнским капиталом, а Ваша бывшая жена в случае приобретения недвижимости с использованием средств материнского капитала обязана выделить долю каждому ребенку.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.