Имею ли я право получит звание ветеран труда награждён знаком отличник погранвойск вышел на пенсию по старости.

• г. Уфа

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Основное что учитывается при присвоении звания Ветеран труда - это трудовой стаж. Каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения звания Ветеран труда. Узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты по месту жительства. И еще посмотреть можно Федеральный закон от 12.01.1995№5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах".