Из-за волокиты нашего судопроизводства могу ли я после неудовлетворения моей кассационной жалобы подать предварительно

Из-за волокиты нашего судопроизводства могу ли я после неудовлетворения моей кассационной жалобы подать предварительно краткую надзорную?
Лучший ответ

Подать можете. Но ее вам отфутболят без рассмотрения. тк к надзорной жалобе применяются требования по ее составлению в соответствии со ст.378 ГПК РФ. А здесь краткостью не обойдешься.

Александр, не краткую надзорную, а полную надзорную. Кстати срок для её подачи, определён законодателем в 6 месяцев. Время у Вас есть.

я потому и спрашивал, что мою кассационную рассматривали 5 (!) месяцев. А потом бегай в обжаловании сроков, которые пропущены по вине судей!