Статья 158 ч.1 Уголовного кодекса - Иностранный гражданин задержан при краже в магазине - возможны лишение свободы или штраф?
Здравствуйте, на основании УПК, не имеет значение, кто совершил преступление, иностранный гражданин или гр. РФ.
ч.1 ст. 158 УК РФ
Кража, то есть тайное хищение чужого имущества
• наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев,
• либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов,
• либо исправительными работами на срок до одного года,
• либо ограничением свободы на срок до двух лет,
• либо принудительными работами на срок до двух лет,
• либо арестом на срок до четырех месяцев,
• либо лишением свободы на срок до двух лет.