На ребёнка взыскано 1/4 части доходов с мужа. Имею ли я право на алименты, как жена?
В некоторых случаях, если ребенку не исполнилось трех лет, а мужчина (отец ребенка) не хочет содержать материально жену , то можно подать исковое заявление в суд и на взыскание алиментов для содержания супруги (матери ребенка).
Вам надо подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов. Процедура взыскания алиментов, если супруги не расторгли брака, такая же как, если бы супруги были разведены.
Ольга, уточните , пожалуйста, возраст ребенка, сколько вы прожили в браке, имеется ли у вас инвалидность, если да, то когда она была установлена.