Возможно ли оформить алименты так, чтобы мать не имела доступа к ним до совершеннолетия ребенка?
Можно ли платить алименты ребенку, но что бы мать не имела к ним доступа. А когда сын достигнет 18-ти летнего возраста то снимет со счета.
Лучший ответ
Нет, потому что алименты подразумевают текущее содержание ребенка. А в обеспечении ребенка должны по закону участвовать оба родителя.
Здравствуйте! М Нет нельзя, алименты платятся на текущее содержание ребенка, другими словами на удовлетворение его повседневных потребностей в питании, одежде, образовании, воспитании, оплате коммунальных услуг, лечении и т.д. И мать и отец обязаны содержать несовершеннолетних детей.