Уведомление о техническом обслуживании газового оборудования - возможность штрафа и временная приостановка газоснабжения

Мне пришло уведомление о техническом обслуживании газового оборудования, там пишется, что при отказе это влечёт за собой штраф в размере от 1000 до 2000 р. и приостановка подачи газа. Газовики имеют на это право?

Лучший ответ

Не имеет, но при этом обязанность по замене г/оборудования вы обязаны.

А по поводу приостановки

Основания для ограничения и порядок ограничения поставки газа установлены Правилами ограничения подачи (поставки) и отбора газа, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2016 года № 1245.

Одним из оснований для ограничения поставки газа является неисполнение или ненадлежащее исполнение Покупателем (потребителем) обязательств по оплате поставляемого газа:

1. Частичное ограничение поставки газа в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств по оплате поставляемого газа в установленный срок, допущенное потребителем более 2 раз в течение 12 месяцев.

2. Полное ограничение поставки газа в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств по оплате поставляемого газа в установленный срок, допущенное потребителем более 3 раз в течение 12 месяцев.

Ответ понятен,спасибо.