Правовые аспекты наследования - обязанность выплаты долгов на участке от умершей бабушки
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Если не приняли, то не платите.
Добрый день! Есть не сколько вариантов, если планируйте распоряжаться данным земельным участком:
- оплатите задолженность за последние три года (остальные требования СНТ в части выплаты сумм не законны)
- продайте участок с долгом (с новых собственников ничего не взыщут)