Москва, 23.02.2018, 20:45

Необходимость кассового аппарата для оказания услуг в сауне с масками на тело, массажем и душевой

Вопрос №13911465 из г. Москва
опубликован 23.02.2018, 20:45
Если я оказываю услуги населению, при сауне: маски на тело, расслабляющий и мануальный массаж в кабинете при душевой, нужен кассовый аппарат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Марина Владимировна!

А какая организационно-правовая форма у вас? (в качестве ИП, ООО или оформлены по договору?)

23.02.2018, 21:02

Здравствуйте, у меня организационно-правовая форма-ИП.

24.02.2018, 23:28

Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.

25.02.2018, 00:00