Отец выгнал из дома в котором я приписана. Он является собственником жилья. Может ли он меня выписать в "никуда"?
Здравствуйте Елена.
Недопустимость произвольного, т.е. незаконного, лишения жилища и его неприкосновенность предусматриваются ст. 25 и 40 Конституции РФ.
Другими словами, отец может выписать Вас из квартиры только на основании судебного решения.
В данном случае, Вы имеете право написать жалобу участковому. Если этого, будет недостаточно: подать иск на вселение.
Мог ли суд состояться без меня? Без моего присутствия принято решение?
Мог состояться только в том случае, если вас дважды извещали, а Вы не явились.
Если Вас не извещали, Вам нужно получить копию решения и обжаловать в апелляционном порядке. Если же решение заочное, то Вы пишите на имя судьи заявление и судья отменяет заочное решение и назначает новое заседание.
Добрый день, уважаемая Елена
Да мог если это было заочное решение, но вы можете его отменить подав иск
Удачи вам и вашим близким.