Белгород, 23.02.2018, 22:22

Отец выгнал из дома в котором я приписана. Он является собственником жилья. Может ли он меня выписать в "никуда"?

Вопрос №13911725 из г. Белгород
опубликован 23.02.2018, 22:22
Отец выгнал из дома в котором я приписана. Он является собственником жилья. Может ли он меня выписать в "никуда"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена.

Недопустимость произвольного, т.е. незаконного, лишения жилища и его неприкосновенность предусматриваются ст. 25 и 40 Конституции РФ.

Другими словами, отец может выписать Вас из квартиры только на основании судебного решения.

В данном случае, Вы имеете право написать жалобу участковому. Если этого, будет недостаточно: подать иск на вселение.

23.02.2018, 23:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Мог ли суд состояться без меня? Без моего присутствия принято решение?

24.02.2018, 03:15

Мог состояться только в том случае, если вас дважды извещали, а Вы не явились.

Если Вас не извещали, Вам нужно получить копию решения и обжаловать в апелляционном порядке. Если же решение заочное, то Вы пишите на имя судьи заявление и судья отменяет заочное решение и назначает новое заседание.

24.02.2018, 03:36

Добрый день, уважаемая Елена

Да мог если это было заочное решение, но вы можете его отменить подав иск

Удачи вам и вашим близким.

25.02.2018, 10:56