Получат ли беженцы с Украины материнский капитал для своих детей, получивших гражданство России в 2017 году?

Здравствуйте. Мы беженцы с Украины приехали в 2015 г. в 2017 г. в ноябре получили гражданство. Дети 2000 и 2005 г. рождения, тоже имеют рос. гр.мы можем получить материнский капитал или нет. спасибо.
Лучший ответ

Нет, вы не имеете права на получение сертификата на материнский капитал, т.к. на него имеют право претендовать только граждане РФ (родители или мама детей и сами детки) на момент возникновения такого права. Сертификат выдается с 01.01.2007 года в связи с рождением в семье второго и последующих детей.