Меня лишили ву и они потом просочились, нужно ли мне их сдавать?
Уважаемый Алексей! Что будет, если не сдать права после лишения? Если водитель, нарушивший ПДД и лишившийся прав, будет продолжать ездить за рулем автомобиля, ему грозят следующие наказания: 30 000 рублей штрафа; 100-200 часов обязательных работ; арест на 15 суток. Узнаем, что делать, если не сдал права после лишения, а срок прошел. В 2018 году нарушителя можно поймать легко и быстро, проверив его по базе ГИБДД. Пресс-служба Госавтоинспекции нередко заявляла о тенденции, которая распространена среди автомобилистов, — не все спешат сдавать водительское удостоверение. Автовладельцы ошибочно полагают, что срок лишения уже начал отсчитываться. Но они лишь усугубляют ситуацию, так как срок лишения прав начинает отсчитываться, как только водитель сдает свои водительские права. Если нарушитель не сдаст документы, исполнение административных мер ответственности будет засчитано только за 3 дня, которые отведены на сдачу прав. Исчисление срока лишения прервется до момента, пока водительские права не будут сданы в ГИБДД. Если у автомобилиста помимо прав имеется временное разрешение на управление ТС, не нужно пытаться хитрить. Срок отсчета также не начнется. Поэтому в ГИБДД сдают оба документа.
Источник: pravo-auto.com
Срока давности по лишению водительского удостоверения нет, более того срок лишения начнет только с момента, когда вы сдадите права.
А имеится ли какой нибудь срок давности по лишению вод. удостоверения? Меня лишили пять лет назад и я их не здавал больше не поподался, мне знакомый подсказывал что через пять лет можно идти и получать, но после того как сдам экзамены.