Можно ли приватизировать квартиру если имеется долги по ЖКХ.
Добрый день.
Фициально нет никаких препятствий для того чтобы приватизировать квартиру при наличии каких-либо долгов, так как этот момент никак не обговаривается соответствующем законе. Но на практике может возникнуть множество проблем, когда уполномоченные органы начнут препятствовать получению необходимых документов, ссылаясь на неоплаченные задолженности. В этом случае сотрудники этих учреждений поступают неправомерно и могут быть привлечены к ответственности.
Можно получить отсрочки, путем того, что сообщите: "Погашу задолженность после приватизации"
Здравствуйте, Татьяна! Наличие долгов по ЖКХ не может быть основанием для отказа в приватизации квартиры, долги могут быть взысканы в судебном порядке.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
МОжно. Если есть отказ или бездействие, то иск в суд. Суды говорят, что одно с другим не связано. И иски такие удовлетворяют...
Здравствуйте Оксана. Наличие задолженности по оплате жилищно-коммунальных платежей не является препятствием для приватизации.