Применение права в споре о владении автомобилем подаренным супругу
Как поступить? Истец подал в суд на мою жену и меня как третье лицо на изъятия из незаконного владения автомобиля подаренного мной ему (я являлся собственником автомобиля а не жена, автомобиль был приобретен в браке), и проживающему совместно исказив все факты и написав полную ложь которую ни чем не подтвердил. Кроме того иск подписан не им а вероятнее всего заинтересованным лицом. Но в уточненном иске подписал сам. На заседание суда не явился а пришел его представитель по доверенности, ни каких либо заявлений и подтверждающих документов о уважительной причине не явки на рассмотрение своего иска не представили. Суд этот факт не принял во внимание. Жену не заслушивал. Истец в прошлом пытался истребовать сумму за якобы необоснованное обогащения но суд проиграл, ходатайство о приобщении к делу как доказательства опять же с целью получения денег решения предыдущего суда не принял. Должен ли был истец присутствовать на суде и как правильно поступить и какие заявления и ходатайства написать. Я подал иск о признании договора дарения недействительным, Договор был написан в простой форме без нотариального заверения и при перерегистрации автомобиля нет письменного согласия жены. Кроме того одаряемой 76 лет, водительского удостоверения не имеет, все налоги и страховки оплачивал я,есть закрытый договор с банком который выдал денежную сумму на покупку данного автомобиля, объяснения моих действий по договору дарения\.что он был фиктивным из-за боязни ареста автомобиля потому что была потеря работы, но опасения не подтвердились кредит закрыт претензий ни каких со стороны кредиторов не имею. КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ чтоб не потерять автомобиль. Потеря автомобиля приведет к моему увольнению так как я не смогу вовремя прибывать на работу, а следовательно и проблемам с кредиторами так как выполнять свои обязательства не смогу из-за опять же потери зароботка Спасибо.
Лучший ответ
Иван Иванович, законом не запрещено вести дела в суде через представителя, и личное присутствие не является обязательным. Вам желательно подать встречный иск. Для подготовки встречного иска обратитесь к юристам по месту жительства и возможно вам потребуется юрист в суде. Удачи Вам.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.