Королёв, 24.02.2018, 12:21

Можно ли оставить ребёнка в России и поехать в Украину без него, и возможные проблемы на границе

Вопрос №13912350 из г. Москва
опубликован 24.02.2018, 12:21
Я гражданка Украины и ребёнок тоже нахожусь в России у гражданского мужа гражданина России. Могу я оставить ребёнка в России и на время БЕЗ ребёнка поехать в Украину. Опасаюсь проблем на границе я же заезжала с ребёнком в Россию выпустят меня и впустят обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вопрос спорный.

На практике часто встречаются случай, когда родители доверяют воспитание бабушкам и дедушкам.

Однако в силу закона родители обязаны выполнять свои родительские обязанности и воспитывать ребенка САМИ.

А ребенок какого пола? Сколько прошиваете вместе? Вопросов много

А что касается пересечения границы это не может быть причиной и препятствием.

24.02.2018, 12:22

Ольга Леонидовна, доброго Вам дня!

Нет, это не должно быть проблемой на границе, т.к. этот вопрос их волновать не должен.

На период Вашего отсутствия вам необходимо оформить доверенность на гражданского мужа, а лучше вообще зарегистрировать брак, чтобы никаких проблем в дальнейшем не возникало.

24.02.2018, 13:37

Меня интересует не спросят на границе вы въехали с ребёнком несовершенолетним в Россию и выехать должны тоже с ним хоть и временно.

24.02.2018, 12:40

Такие вопросы не в компетенции пограничников, а решение каждого осознанного гражданина, главное написать доверенность на гражданского мужа.

24.02.2018, 13:02