Может ли человек которого выложили в интернет на видео привлечь к ответственности автора данного видеоролика?
Ст.152.1 ГК РФ
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
Александр, в некоторых случаях можно, а в некоторых нельзя.
К тому же - к какой именно ответственности и за что именно?
Надо во всем разбираться.