Сроки вступления на учет в службу занятости после собственного увольнения - получение статуса безработного и пособие.

• г. Челябинск

В какой срок нужно встать на учет в службу занятости, после увольнения по собственному желанию, чтоб получить статус безработного и получать пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Такого срока не установлено. Когда вы становитесь на учет после увольнения по собственному желанию, то пособие вам начнут насчитывать как только вы получите статус безработного. Выплаты могут начисляться в течение 12 месяцев.