Я хотела открыть магазин в частным доме какие разрешение нужны чтобы открыть.

Лучший ответ

В частном жилом доме открыть магазин, т.к. вести торговую деятель, не можете, т.к. назначение земельного участка иное (ИЖС или ЛПХ). Нецелевое использование земельного участка является административным правонарушением, предусмотренным ст.8.8 КоАП РФ.

При этом и деятельность должна вестись в помещении с соответствующим назначением.

Благодарю Вас!

Смотря что имеете в виду. Само по себе - не требуется специальных разрешений. Но вот помещение - должно иметь статус нежилого.

Спасибо за помощь!