Вопрос о возможности забрать ребенка у матери, проживающей с бывшим наркоманом, больным ВИЧ, и доводы в пользу отца
Если сейчас моя жена живет с бывшим наркоманом он болен спидом я могу забрать сына ему 5 лет и какие доводы будут приниматься в суде в мою пользу.
Здравствуйте. Данный вопрос разрешается ттолько в суде по Вашему иску к ВАшей жене об определении места жительства ребенка (с кем из родителей). Суд булет рассматривать вопрос и выносить решение исходя из интересов ребенка - с кем из родителей ему будет лучше жить, Соответственно Ваши условия должны быть лучше, а так же принимается во внимание привязанность ребенка к родителю и т.д.
Если нужна помощь, обращайтесь.
Здравствуйте!
При рассмотрении вопроса об определении места жительства детей учитывается ряд обстоятельств, в том числе привязанность ребенка к одному из родителей и факт наличия СПИДа у сожителя Вашей жены не является безусловным основанием для определения места жительства с Вами.