Будет ли действительна нотариально заверенная копия загранпаспорта при утере основного за границей?
Здравствуйте, Павел! Смотря для чего - если речь идет о пересечении границы, то по копии (даже заверенной нотариально) пересечь границу Вы не можете.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Допустим я приехал на работу, но окажется что виза не трудовая, а обычная, а паспорт забирают. Смогу ли я по заверенной копии купить билет и улететь домой. Или стоит будет обратиться в посольство в Дубай?
Добрый вечер, Павел! Допустим, что при оформлении визы вы знаете тип визы, срок-это раз. Если вы собираетесь работать по гостевой или туристической визе, то будьте готовы к оплате штрафа и депортации-это два. При утере паспорта следует обращаться в посольство для оформления документа, по которому сможете пересечь границу-это три.