Москва, 24.02.2018, 14:52

Будет ли действительна нотариально заверенная копия загранпаспорта при утере основного за границей?

Вопрос №13913479 из г. Москва
опубликован 24.02.2018, 14:52
Будет ли действительна нотарально заверенная копия загран паспорта при утере основного за границей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Павел! Смотря для чего - если речь идет о пересечении границы, то по копии (даже заверенной нотариально) пересечь границу Вы не можете.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

24.02.2018, 17:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Допустим я приехал на работу, но окажется что виза не трудовая, а обычная, а паспорт забирают. Смогу ли я по заверенной копии купить билет и улететь домой. Или стоит будет обратиться в посольство в Дубай?

24.02.2018, 19:59

Добрый вечер, Павел! Допустим, что при оформлении визы вы знаете тип визы, срок-это раз. Если вы собираетесь работать по гостевой или туристической визе, то будьте готовы к оплате штрафа и депортации-это два. При утере паспорта следует обращаться в посольство для оформления документа, по которому сможете пересечь границу-это три.

24.02.2018, 20:14