Бывшая жена и ее мать клеветничают на меня и мою новую семью - возможно ли подать на них в суд за клевету и моральный ущерб?
Здравствуйте, Владимир! Да, можете, но Вам нужно будет доказать, что Вы претерпели физические или психические страдания в результате действий бывшей жены (справки из поликлиники о нервном срыве в этот период и др.). Подается такой иск по месту жительства ответчика в районный суд.
С уважением, адвокат Ячин А.А.
Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.