Что делать, если сосед сверху повторно заливает квартиру?

• г. Москва

Добрый день.

У меня такой вопрос. Три года назад меня залил сосед сверху. Протечка нанеса ущерб мне и соседу снизу. Сосед снизу подал на меня в суд. Я суд проиграла. Доказать взаимосвязь протечек не удалось. Суд принял решение что затопы разные. Сейчас сосед сверху опять заливает (капает с верхнего этажа). Подскажите что делать? Если ущерба как такового нет. Запросила пока акт из жека что я обращалась с этой актуальной протечкой. Но боюсь повторения ситуации как это было три года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Получите акт о заливе соседом сверху.

Делайте экспертизу.

Подавайте в суд на соседа сверху.

Пришлите юристам документы до подачи документов.

Подайте жалобу на решение.

Осмотрите подпись под ответом.