Оплата за работу во внеурочное время - учет надбавок и доплат
Я работал во внеурочное время. Как происходит оплата за это время. Учитываются ли при расчете оплаты различные надбавки, такие как выслуга лет, надбавки за секретность, доплата молодым специалистам и т. д..
Спасибо.
Положениями ст. 152 ТК РФ установлено, что сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере:
1) работникам, получающим месячный оклад:
- за первые два часа - в размере полуторной часовой ставки (части оклада за день или час работы) сверх оклада;
- за последующие часы - в размере двойной часовой ставки (части оклада за день или час работы) сверх оклада;
2) работникам, труд которых оплачивается по дневным или часовым тарифным ставкам, - в размере полуторной дневной или часовой ставки за первые два часа и двойной дневной или часовой ставки за последующие часы;
3) сдельщикам первые два часа оплачиваются не менее чем по полуторным сдельным расценкам, последующие часы - не менее чем по двойным сдельным расценкам.
Из решения Верховного Суда РФ от 21.06.2007 N ГКПИ07-516 следует, что при оплате сверхурочной работы не учитываются иные выплаты, кроме оклада.