Здравствуете ми живйом на аварйони дом ул. транспортная маймаксанский рн Г.Арх. для нам Адмистратсия непомогает что нада делать.
Здравствуйте, Вам следует подать исковое заявление в суд. В соответствии со ст. 86 и 87 ЖК РФ, если дом, в котором расположено жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу или признано непригодным для проживания, согласно ч. 3 ст. 85 ЖК РФ, выселяемым из такого жилого помещения гражданам, наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.
Таким образом, признание жилого помещения непригодным для проживания и подлежащим сносу является безусловным основанием для выселения нанимателя и членов его семьи с предоставлением другого жилого помещения.
В силу ст. 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением по данному основанию, другое жилое помещение по договору социального найма, должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.