Купил машину 2 года назад за 100 000 руб. Сейчас продаю за 90, надо ли мне платить налог?

• г. Чебоксары

Купил машину 2 года назад за 100 000 руб. Сейчас продаю за 90, надо ли мне платить налог?

Ответы на вопрос (1):

При продаже такого имущества предусмотрен налоговый вычет 250 тыс. Рублей. Поэтому налог платить не надо, но тпебуется подать налоговую декларацию.