Мурманск, 24.02.2018, 17:24

Имея образование высшее автомобильное какие нужны обучения и аттестации чтобы работать контролёром и диспетчером?

Вопрос №13914090 из г. Мурманск
опубликован 24.02.2018, 17:24
Имея образование высшее автомобильное какие нужны обучения и аттестации чтобы работать контролёром и диспетчером?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Смотря где работать. Узнавайте правила на том предприятии, куда хотите устроиться работать. Везде свои дополнительные требования могут быть.

24.02.2018, 18:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Предприятия не законотворец и не законодатель - не оно устанавливает требования к знаниям, умениям и квалификации должностей работников. Это всё определено на законодательном уровне в части образования предьявляемого к работникам занимающимися перевозками пассажиров и грузов.

24.02.2018, 18:27

Да что вы говорите.. что же Вы здесь делаете на сайте, с такими познаниями? А такое понятие, как локальные нормативные акты Вам знакомы? Вот к ним и обратитесь.. А заодно ст. 195.3 ТК РФ изучите, которая как раз говорит о том, о чем я вам писала выше...

Статья 195.3. Порядок применения профессиональных стандартов

Характеристики квалификации, которые содержатся в профессиональных стандартах и обязательность применения которых не установлена в соответствии с частью первой настоящей статьи, применяются работодателями в качестве основы для определения требований к квалификации работников с учетом особенностей выполняемых работниками трудовых функций, обусловленных применяемыми технологиями и принятой организацией производства и труда.

Если умеете толковать закон, то поймете о чем речь в данной статье.. Удачи вам!

24.02.2018, 18:41