Требования аэропортов - необходимо ли иметь внутренний паспорт при покупке билетов по загранпаспорту?

• г. Москва

Так и не получил внятного ответа на вопрос! Если купить билеты по загранпаспорту, будут ли службы аэропорта требовать внутренний паспорт, или загран их устроит? Хотим в медовый месяц, а у супруги нет нового внутреннего паспорта пока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман! Внутри страны летать по загранпаспорту нельзя, т.к. он удостоверяет личность за пределами РФ. С заграпаспортом билет можно купить только на международный рейс. Вам уже внятно ответили на данный вопрос.