Законность и обязательность оплаты квитанций за капремонт в новостройках - мое обязательство и права
У нас МКД новостройка 3 месяца со здачи дома прошло. На общем хотят принять решение об открытии индивидуального счёта на капремонт и взымать плату за капремонт ранее положенного срока (ранее, чем через 2 года) законно ли это и обязан ли я буду оплачивать эти квитанции за капремонт. А с собранных заранее денежных средств на этом счёте оплатить постройку забора вокруг дома.
Лучший ответ
Здравствуйте. По региональному законодательству Дом который сдан после 1 июля 2016 года считается новостройкой Однако платить или не платить за капитальный ремонт могут только жильцы. По закону пока подрядчик несет гарантийные обязательства платить за капитальный ремонт вы не обязаны Однако жильцы могут принять такое решение создавая тем самым некую финансовую подушку для непредвиденных затрат связанных с благоустройством дома или тем же забором. Поэтому этот вопрос отдан на откуп собственников жилья.