Москва, 24.02.2018, 19:30

Я, жена и сын живем вместе, плачу ей за него алименты. Законно ли это?

Вопрос №13914446 из г. Москва
опубликован 24.02.2018, 19:30
Я, жена и сын живем вместе, плачу ей за него алименты. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Дмитрий! Для выплаты алиментов не имеет значение проживаете вы вместе с женой и ребенком или нет. Алименты назначаются, если вы добровольно не платите деньги на содержание своего ребенка.

24.02.2018, 20:00
Оценка автора вопроса:
Если человек обращается за советом, то ему необходимо более подробно озвучить свои вопрос.

Здравствуйте!

С точки зрения семейного кодекса это допустимо. Алименты были взысканы с Вас в судебном порядке, имеется решение или судебный приказ?

24.02.2018, 19:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

С точки зрения закона - законно, потому что обязанность содержать ребенка или детей не зависит от того, состоят ли родители в браке или нет.

25.02.2018, 13:00

Так я и сам в состоянии потратить свои же алименты на ребёнка, почему она должна это делать? Половины даже не расходует на него.

25.02.2018, 19:11

Потому что, закон таков. Независимо от того живете Вы вместе или нет, обязанность содержать ребенка никуда не уходит.

Поэтому - более чем законно. А вот смотреть куда уходят деньги - это Ваша возможность, Вы можете попросить жену отчитываться за все деньги которые она тратит.

25.02.2018, 19:13

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Определите место проживания ребенка с вами и не будете платить алименты

Удачи вам и вашим близким.

25.02.2018, 19:18

Если вы проживаете совместно с женой и ребенком и предоставляете ребенку содержание, то обращайтесь в суд с иском об изменении порядка и размера содержания.

25.02.2018, 19:23

Добрый день, Дмитрий! Если место жительство ребенка определено с женой, то вы обязаны платить алименты. Подавайте об определении места жительства ребенка с вами, тогда жена вам обязана будет платить алименты.

26.02.2018, 16:51