Какими законами можно заставить отца выплатить все невыплаченные алименты и моральный ущерб в Украине, и возможно ли отсудить у него квартиру?

Здравствуйте, мне 19 лет. Мой отец не первый год не выплачивает полную сумму алиментов, всего 320-360 грн в месяц, хотя должен больше (не знаю какие сейчас законы диктуют ему полную сумму), так вот, какими законами я могу его заставить выплатить всю сумму за все года + моральный ущерб. А еще у него есть 2 квартиры, одна которая перешла после смерти родителей, могу ли я отсудить у него квартиру? Спасибо за ответ

Украина.

Лучший ответ

Добрый день, уважаемый Егор

Вам надо подати до виконавчої служби заяву про рохрахунок заборгованости та стягнути іі ,якщо він не бажає платити то шляхом арешту квартир та іх продажу

Удачи вам и вашим близким.

Спасибо за помощь!