У меня скоро будет суд по ст.161.1 что грозит при рецидиве могут ли дать условное или сто процентов срок?
Здравствуйте.
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
По представленных доказательствам суд и будет принимать решение по приговору. По ст.75 УПК РФ можете подавать в суде ходатайства. Да, суд примет во внимание смягчающие обстоятельства и отягчающие. Какие есть документы на руках?
С рецидивов условный срок получить маловероятно по практике вынесения приговоров в судах г. Саратов. Шанс получения условного осуждения можно повысить, если возместить потерпевшему ущерб, потерпевший в суде будет просить не лишать Вас свободы. Так как выносит решение суд, то дать гарантию что 100 процентов посадят или будет условное осуждение не возможно. Еще зависит от суда и судьи, который будет рассматривать дело.