Пермь, 25.02.2018, 08:35

Вопрос об обязанности конкурсного управляющего взыскать убытки с бывшего директора через снятие денег с карты

Вопрос №13915609 из г. Пермь
опубликован 25.02.2018, 08:35
Как можно обязать конкурсного управляющего взыскать с бывшего директора убытки в виде снятых им на карту денег с расчетного счета? Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток.

Нужно требовать от конкурсного управляющего проведения проверки законности действий руководителя по снятию денежных средств. Если в ходе проверки нарушений к/у не выявит, обжаловать данное решение в суд. Так же можно пожать жалобу на бездействие к/у.

И, наконец, если вы сами являетесь конкурсным кредитором, вы можете самостоятельно поставить вопрос через суд о возмещении ущерба, причиненного конкурсной массе действиями бывшего руковолителя.

25.02.2018, 10:59
Оценка автора вопроса:
Желаю здоровья и удачи.

К №13915609 Ходатайство от кредитора о возмещении убытков бывшим директором облагается пошлиной?

25.02.2018, 15:17

Все зависит от вида заявления. Если это требование о возмещении убытков - да, в общем порядке. Если жалоба на управляющего либо требование обязать его предъявить иск - нет.

25.02.2018, 18:13