Можно ли получить звание ветерана труда с благодарственными письмами и стажем 35 лет?
У меня есть благодарственные письма от главы города Сургута, и ОКРУГА, имею стаж 35 лет. Могу ли я ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ОФОРМЛЕНИЕ ЗВАНИЯ ВЕТЕРАН ТРУДА.
Здравствуйте. Дело в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания. Писем вероятнее всего в вашем случае будет недостаточно, но узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего города. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"
Статья 7. Ветераны труда
4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.