Как правильно написать заявление на возврат денежных средств, ошибочно сданных в банк на другое юридическое ЛИЦО?
Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.
Добрый день! Если у Вас есть реквизиты данного юридического лица (наименование, адрес, ОГРН/ИНН), то начните с претензии о возврате перечисленных денежных средств как неосновательного обогащения. Если требования удовлетворены не будут, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения.
Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.