Паспорт он хочет сделать в Москве, возможно ли это сделать и что нужно для этого.

Мой муж, прописан в Тамбовской обл. а загран. Паспорт он хочет сделать в Москве, возможно ли это сделать и что нужно для этого.

Заранее спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте, Галина.

Если Ваш муж имеет регистрацию по месту жительства (постоянную прописку) в Тамбовской области, то для того, чтобы он имел законное право подать заявление о выдаче загранпаспорта в г. Москве, ему необходимо иметь регистрацию по месту пребывания (временную прописку) в этом городе.

Загранпаспорт ему будет выдаваться в данном случае в течение 4-х месяцев.

Если же он обратится с указанным заявлением в Тамбовской области, т.е. по месту регистрации по месту жительству, то загранпаспорт будет выдан ему в течение месяца.

Если у него есть временная регистрация в Москве, то ему надо обратиться в УФМС.

ему надо обратиться в УФМС с этим вопросом.