Что нужно для того что бы иск рассмотрели без моего присутствия?
Собираюсь подать иск в суд который находится в другой области. Приехать на суд не позволяют финансы. Что нужно для того что бы иск рассмотрели без моего присутствия?
В случае удовлетворения иска суд взыщет с ответчика ваши судебные расходы на ваш проезд (прилет самолетом) с вашего города в суд другой области и расходы на оплату услуг представителя - адвоката ( если вы заявите об этом ходатайство и приложите билет).
Если вы надлежащим образом извещены о дате заседания,но не явились без уажительных причин и не написали суду что просите рассмотреть дело без вашего участия - то суд оставит ваш иск без рассмотрения по существу.
Дело может быть рассмотрено без вашего личного участия есди вы в иске или в отдельном заявлении укадите.что просите провести судебное разбирательство по вашему иску без вашего участия в судебных заседаниях
Здравствуйте. Желательно написать ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие.